Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан

5-го ноября в Благовещенске состоялись Чемпионат и Первенство по виду спорта «киокушин», которые являлись заключительным этапом отбора системы официальных спортивных соревнований Федерации в спортивную сборную команду Республики Башкортостан.

В соревнованиях принимали участие команды городов: Аша, Миньяр, Благовещенск, Октябрьский(«Дружина»), Октябрьский(«СФК»), Уфа и Уруссу(«Атлант»).

По итогам заключительного этапа соревнований в сборную команду были отобраны 28 спортсменов.   

Результаты Первенства Республики Башкортостан

Мальчики (10-11) лет, 27,5 кгМальчики (10-11) лет, 30 кг
1. Кузнецов Даниил, Октябрьский(«Дружина»)1. Егоров Данил, Аша(«Кёкусин»)
2. Мохов Аким, Благовещенск2. Хамидуллин Никита, Октябрьский(«СФК»)
3. Нургаянов Давид, Благовещенск3. Тимеров Марсель, Благовещенск
Мальчики (10-11) лет, 35 кгМальчики (10-11) лет, 35 кг
1. Хафизов Денис, Аша(«Кёкусин»)1. Петрунин Александр, Аша(«Кёкусин»)
2. Нуруллин Рамзан, Октябрьский(«Дружина»)2. Лапюк Роман, Октябрьский(«СФК»)
3. Вальщиков Арслан, Уфа
4. Резяпов Родион, Аша(«Кёкусин»)
Мальчики (10-11) лет, 35 кгМальчики (10-11) лет, 35 кг
1. Ерёменко Максим, Благовещенск1. Пудовкин Вячеслав, Аша(«Кёкусин»)
2. Бикбулатов Станислав, Благовещенск2. Булков Игорь, Аша(«Кёкусин»)
Юноши (12-13) лет, 55 кг «Б»Юноши (12-13) лет, 35 кг
1. Маханьков Арсений, Октябрьский(«Дружина»)1. Исламов Ильяс, Октябрьский(«Дружина»)
2. Трофимов Сергей, Октябрьский(«Дружина»)2. Расстегаев Евгений, Аша(«Кёкусин»)
3. Гумеров Максим, Октябрьский(«СФК»)
Юноши (12-13) лет, 40 кгЮноши (12-13) лет, 45 кг
1. Сибаев Денис, Уфа1. Волошинский Ярослав, Октябрьский(«Дружина»)
2. Ивенин Климентий, Благовещенск2. Фатхинуров Динар, Октябрьский(«СФК»)
3. Темирбаев Артем, Аша(«Кёкусин»)3. Исангужин Данияр, Уфа
Юноши (12-13) лет, 50 кгЮноши (12-13) лет, 55 кг
1. Шаяхметов Артур, Октябрьский(«СФК»)1. Рыбаков Владимир, Аша(«Кёкусин»)
2. Хазеев Камиль, Октябрьский(«СФК»)2. Сарваров Денис, Октябрьский(«СФК»)
3. Назаров Андрей, Аша(«Кёкусин»)
Юноши (12-13) лет, 60 кгЮноши (14-15) лет, 50 кг
1. Зеленюк Андрей, Аша(«Кёкусин»)1. Рядозубов Денис, Аша(«Кёкусин»)
2. Ишкинов Артем, Аша(«Кёкусин»)2. Танситов Тимур, Уфа
3. Соколов Глеб, Благовещенск3. Ахмалетдинов Роман, Октябрьский(«СФК»)
Юноши (14-15) лет, 55 кгЮноши (14-15) лет, 65 кг
1. Молоканов Егор, Благовещенск1. Варыпаев Степан, Уфа
2. Кирайханов Денис, Аша(«Кёкусин»)2. Вшивцев Дмитрий, Уфа
3. Горшков Савелий, Аша(«Кёкусин»)
4. Тутаев Данил, Аша(«Кёкусин»)
Юниоры (16-17) лет, 60 кгДевочки (10-11) лет, 45 кг
1. Пупышев Владислав, Благовещенск1. Юрьева Дарья, Октябрьский(«Дружина»)
2. Федосов Федор, Аша(«Кёкусин»)2. Лобанова Ирина, Октябрьский(«Дружина»)
3. Кожевников Лев, Аша(«Кёкусин»)3. Валееева Камилла, Аша(«Кёкусин»)
4. Алексеева Владислава, Благовещенск
Девушки (12-13) лет, 45 кгДевушки (12-13) лет, 50 кг
1. Митюшкина Валерия, Благовещенск1. Федосова Дарья, Аша(«Кёкусин»)
2. Прыгунова Владислава, Октябрьский(«СФК»)2. Решетова Варвара, Аша(«Кёкусин»)
3. Зайнуллина Алина, Благовещенск
Девушки (12-13) лет, 55 кгЮниорки (16-17) лет, 60 кг
1. Валеева Алина, Аша(«Кёкусин»)1. Скородумова Ксения, Октябрьский(«Дружина»)
2. Храмова Виталина, Октябрьский(«СФК»)2. Серёгина София, Октябрьский(«Дружина»)
3. Шарифуллина Ангелина, Октябрьский(«Дружина»)
Мальчики (8-9) лет,  ката  «Б»Юноши (10-11) лет,  ката
1. Кузнецов Даниил, Октябрьский(«Дружина»)1. Петрунин Александр, Аша(«Кёкусин»)
2. Зиновьев Роман, Октябрьский(«СФК»)2. Вальщиков Арслан, Уфа
3. Каримов Артур, Октябрьский(«Дружина»)3. Пудовкин Вячеслав, Аша(«Кёкусин»)
4. Нуруллин Рамзан, Октябрьский(«Дружина»)4. Резяпов Родион, Аша(«Кёкусин»)
Юноши (12-13) лет,  катаЮноши (12-13) лет,  ката  «Б»
1. Расстегаев Евгений, Аша(«Кёкусин»)1. Соколов Глеб, Благовещенск
2. Исангужин Данияр, Уфа2. Исламов Ильяс, Октябрьский(«Дружина»)
3. Назаров Андрей, Аша(«Кёкусин»)3. Гумеров Максим, Октябрьский(«СФК»)
4. Ивенин Климентий, Благовещенск4. Темирбаев Артем, Аша(«Кёкусин»)
Юноши (14-15) лет,  катаЮноши (14-15) лет,  ката «Б»
1. Кирайханов Денис, Аша(«Кёкусин»)1. Молоканов Егор, Благовещенск
2. Вшивцев Дмитрий, Уфа2. Федосов Федор, Аша(«Кёкусин»)
3. Горшков Савелий, Аша(«Кёкусин»)3. Хисматулин Максим, Аша(«Кёкусин»)
4. Варыпаев Степан, Уфа
Юниоры (16-17) лет,  катаДевочки (8-9) лет,  ката «Б»
1. Умутбаев Айрат, Уфа1. Алексеева Владислава, Благовещенск
2. Сухов Данил, Уфа2. Якупова Ульяна, Октябрьский(«СФК»)
3. Кокушов Владислов, Уфа3. Анисимова Варвара, Октябрьский(«Дружина»)
4. Пупышев Владислав, Благовещенск
Девушки (10-11) лет,  катаДевушки (12-13) лет,  ката
1. Валееева Камилла, Аша(«Кёкусин»)1. Митюшкина Валерия, Благовещенск
2. Гамаева Айгуль, Уфа2. Решетова Варвара, Аша(«Кёкусин»)
3. Лобанова Ирина, Октябрьский(«Дружина»)3. Валеева Алина, Аша(«Кёкусин»)
4. Юрьева Дарья, Октябрьский(«Дружина»)4. Федосова Дарья, Аша(«Кёкусин»)
Девушки (14-15) лет,  ката «Б»Юниорки (16-17) лет,  ката
1. Зайнуллина Алина, Благовещенск1. Серёгина София, Октябрьский(«Дружина»)
2. Шаймарданова Руфина, Благовещенск2. Скородумова Ксения, Октябрьский(«Дружина»)
3. Кравцова Елизавета, Благовещенск3. Шарифуллина Ангелина, Октябрьский(«Дружина»)

Результаты Чемпионата Республики Башкортостан

Мужчины, 75 кгМужчины, 75+ кг
1. Расстегаев Антон, Аша(«Кёкусин»)1. Умутбаев Айрат, Уфа
2. Хазиев Альберт, Благовещенск2. Заманов Руслан, Благовещенск
3. Толмаков Михаил, Аша(«Кёкусин»)3. Назаров Константин, Аша(«Кёкусин»)
Возрастная категория: мужчины и женщины, ката
1. Гизатуллина Юлия, Октябрьский(«Дружина»)
2. Заманов Руслан, Благовещенск
3. Калимуллина Диана, Благовещенск

К 10-ти летнему юбилею Федерации были вручены благодарности за поддержку и сотрудничество:

  • Главе Администрации муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан – Голову Олегу Евгеньевичу;
  • Начальнику МКУ Управление образования муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан – Зыряновой Ольге Николаевне;
  • Директору МБУ ДО «ДЮСШ МР Благовещенский район РБ» – Козлову Алексею Владимировичу;
  • Исполнительному директору филиала «Российского Союза боевых искусств» по Республике Башкортостан – Соснину Александру Аркадиевичу;
  • Почётному президенту «Федерации Киокушин Республики Башкортостан» – Морозову Дмитрию Владимировичу;
  • Тренерам: Заманову Роберту Альбертовичу, Акмулину Степану Алексеевичу, Большакову Максиму Юрьевичу, Лобанову Александру Владимировичу, Соколову Александру Анатольевичу, Гильфановой Ксении Андреевне.

Поздравляем победителей, призёров и тренеров Чемпионата и Первенства Республики Башкортостан по киокушин с достигнутыми результатами!

Просмотров: 478