С 15-19 декабря в Уфе состоялся XVIII Международный Форум боевых искусств. Мероприятие включено в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации и организовано Российским Союзом боевых искусств, при участии ряда всероссийских и международных федераций по различным видам единоборств, при поддержке Правительства Республики Башкортостан.

Это грандиозное спортивное мероприятие было организовано в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Баталовой Р.А., приняли участие 3529 спортсменов из 51 региона России и следующих стран: Узбекистана, Казахстана, Армении, Белоруссии, Южной Осетии, Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана, Египта, Индии и Африки.

Одновременно на 15 площадках проводились соревнования, фестивальные программы, мастер-классы и семинары по 22 видам боевых искусств, спортивных единоборств, национальных и адаптивных видов спорта.

18 декабря в соответствии с графиком форума прошли соревнования по виду спорта «киокушин».

Подготовка и проведение было возложено на Региональную физкультурно-спортивную общественную организацию «Федерация Киокушин Республики Башкортостан». В программу соревнований были включены дисциплины: ката с 8 до 17 лет, весовые категории с 10 до 17 лет.

На соревнования приехали спортсмены из городов Благовещенск, Октябрьский, Аша, Миньяр, Верхнеяркеево, Самара, Уральск, в обеих дисциплинах 177 участников.

В командном зачёте 1 место заняла команда Республики Казахстан, 2 место – команда Республики Башкортостан, 3 место – команда Челябинской области.

Поздравляем победителей и призёров XVIII Международного Форума боевых искусств!

Выражаем благодарность спортсменам, тренерам, представителям команд за участие в соревнованиях!

Благодарим РОО «Союз боевых искусств» Республики Башкортостан за предоставление возможности участия в мероприятии международного уровня.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Категория, место, ФИОКатегория, место, ФИО
Мальчики 10-11 лет, 25 кг «Б»Мальчики 10-11 лет, 27,5 кг
1. Кузнецов Даниил, Республика Башкортостан1. Кубен Ерасыл, Республика Казахстан
2. Шамсутдинов Сабит, Республика Башкортостан2. Нураш Нурали, Республика Казахстан
3. Забродин Павел, Республика Башкортостан3. Бейбит Алинур, Республика Казахстан
4. Выдрин Иван, Республика Башкортостан4. Нураш Нурали, Республика Казахстан
Мальчики 10-11 лет, 30 кгМальчики 10-11 лет, 35 кг «Б»
1. Бисембай Мансур, Республика Казахстан1. Шайхулла Бекжан, Республика Казахстан
2. Жилкин Тимофей, Республика Казахстан2. Хузасаитов Минтимир, Республика Казахстан
3. Егоров Данил, Челябинская_область3. Мурат Рахат, Республика Казахстан
4. Тимеров Марсель, Республика Башкортостан
Мальчики 10-11 лет, 40 кгМальчики 10-11 лет, 42,5 кг
1. Барлыбай Азат, Республика Казахстан1. Петрунин Александр, Челябинская_область
2. Абат Мансур, Республика Казахстан2. Бериков Алинур, Республика Казахстан
3. Балтабай Даниал, Республика Казахстан3. Горшков Марк, Челябинская_область
4. Хафизов Денис, Челябинская_область
Мальчики 10-11 лет, 42,5 кг «Б»Девочки 10-11 лет, 35 кг
1. Дранов Матвей, Челябинская_область1. Аширбаева Виктория, Республика Казахстан
2. Митюшкин Артём, Республика Башкортостан2. Марат Анжела, Республика Казахстан
3. Гавриков Данила, Республика Башкортостан3. Бокова Елизавета, Республика Казахстан
4. Курманбай Аяулым, Республика Казахстан
Девочки 10-11 лет, 35 кг «Б»Девочки 10-11 лет, 45 кг
1. Нуретдинова Алиса, Самарская_область1. Тынышкалиева Маржан, Республика Казахстан
2. Нуретдинова Анастасия, Самарская_область2. Бекжанова Сафи, Республика Казахстан
3. Гасанова Адэлина, Республика Казахстан
4. Бердекен Жанерке, Республика Казахстан
Девочки 10-11 лет, «Б»Юноши 12-13 лет, 35 кг
1. Юрьева Дарья, Республика Башкортостан1. Гайнуллаев Елжан, Республика Казахстан
2. Алексеева Владислава, Республика Башкортостан2. Жумаев Руслан, Республика Казахстан
3. Расстегаев Евгений, Челябинская_область
Юноши 12-13 лет, 40 кгЮноши 12-13 лет, 40 кг «Б»
1. Нурадин Ердаулет, , Республика Казахстан1. Исламов Ильяс, Самарская_область
2. Калау Имран, Республика Казахстан2. Исламов Ильназ, Самарская_область
3. Асет Ерсултан, Республика Казахстан
Юноши 12-13 лет, 45 кгЮноши 12-13 лет, 55 кг
1. Байгуатов Алишер, Республика Казахстан1. Газиз Рахат, Республика Казахстан
2. Дисен Саян, Республика Казахстан2. Рыбаков Владимир, Челябинская_область
3. Кенжин Алдияр, Республика Казахстан3. Давлет, ов Давид, Республика Казахстан
4. Амангелды Данат, Республика Казахстан4. Назаров Андрей, Челябинская_область
Юноши 12-13 лет, св.55 кгДевушки 12-13 лет, 50 кг
1. Жунусов Еркын, Республика Казахстан1. Федосова Дарья, Челябинская_область
2. Зеленюк Андрей, Челябинская_область2. Решетова Варвара, Челябинская_область
3. Ишкинов Артем, Челябинская_область3. Митюшкина Валерия, Республика Башкортостан
Девушки 12-13 лет, св.50 кгДевушки 12-13 лет, св.55 кг «Б»
1. Габдугалиева Айзере, Республика Казахстан1. Шайдолла Перизат, Республика Казахстан
2. Валеева Алина, Челябинская_область2. Махмутова Милана, Республика Башкортостан
3. Хасанова Арина, Республика Башкортостан
Юноши 14-15 лет, 50 кгЮноши 14-15 лет, 55 кг
1. Жомартов Искандер, Республика Казахстан1. Масот Мансур, Республика Казахстан
2. Кочетков Роман, Республика Казахстан2. Абдуллин Николай, Республика Башкортостан
3. Рядозубов Денис, Челябинская_область3. Кирайханов Денис, Челябинская_область
Юноши 14-15 лет, св.60 кгДевушки 14-15 лет, 50 кг
1. Салауат Мансур, Республика Казахстан1. Серёгина София, Республика Башкортостан
2. Шамай Елнур, Республика Казахстан2. Мырзахан Нурсая, Республика Башкортостан
3. Рахим Рамазан, Республика Казахстан
4. Тутаев Данил, Челябинская_область
Девушки 14-15 лет, 65 кгЮниоры 16-17 лет, 55 кг
1. Скородумова Ксения, Республика Башкортостан1. Бауыржан Алишер, Республика Казахстан
2. Асылбеккызы Каракат, Республика Казахстан2. Байдуков Арманбек, Республика Казахстан
Юниоры 16-17 лет, 60 кгЮниорки 16-17 лет, 60 кг
1. Байгуатов Адиль, Республика Казахстан1. Машенова Айназ, Республика Казахстан
2. Складанюк Степан, Республика Казахстан2. Шарифуллина Ангелина, Республика Башкортостан
3. Сакыбай Ералхан, Республика Казахстан
4. Кожевников Лев, Челябинская_область
Мальчики 8 лет, ката «Б»Мальчики 9 лет,  ката «Б»
1. Митюшкин Артём, Республика Башкортостан1. Кузнецов Даниил, Республика Башкортостан
2. Чернов Артём, Республика Башкортостан2. Тимеров Марсель, Республика Башкортостан
3. Забродин Павел, Республика Башкортостан3. Выдрин Иван, Республика Башкортостан
4. Шамсутдинов Сабит, Республика Башкортостан4. Дранов Матвей, Челябинская_область
Мальчики 8-9 лет, катаМальчики 10 лет, ката
1. Горшков Марк, Челябинская_область1. Нураш Нурали, Республика Казахстан
2. Валеев Дамир, Челябинская_область2. Балтабай Даниал, Республика Казахстан
3. Мохов Аким, Республика Башкортостан3. Петрунин Александр, Челябинская_область
4. Егоров Данил, Челябинская_область
Мальчики 11 лет, катаМальчики 10-11 лет, ката «Б»
1. Кубен Ерасыл, Республика Казахстан1. Хузасаитов Минтимир, Республика Казахстан
2. Бисембай Мансур, Республика Казахстан2. Шайхулла Бекжан, Республика Казахстан
3. Нургаянов Давид, Республика Башкортостан3. Сибишев Вильдан, Республика Башкортостан
Юноши 12-13 лет, катаЮноши 12-13 лет, ката «Б»
1. Нурадин Ердаулет, , Республика Казахстан1. Исламов Ильназ, Самарская_область
2. Байгуатов Алишер, Республика Казахстан2. Исламов Ильназ, Самарская_область
3. Назаров Андрей, Челябинская_область3. Соколов Глеб, Республика Башкортостан
4. Жунусов Еркын, Республика Казахстан
Юноши 14-15 лет, катаДевочки 10 лет, ката
1. Жомартов Искандер, Республика Казахстан1. Валееева Камилла, Челябинская_область
2. Масот Мансур, Республика Казахстан2. Бокова Елизавета, Республика Казахстан
3. Шамай Елнур, Республика Казахстан3. Гасанова Адэлина, Республика Казахстан
4. Кожевников Лев, Челябинская_область4. Шайдолла Перизат, Республика Казахстан
Девочки 11 лет, катаДевочки 10-11 лет, ката «Б»
1. Тынышкалиева Маржан, Республика Казахстан1. Юрьева Дарья, Республика Башкортостан
2. Аширбаева Виктория, Республика Казахстан2. Алексеева Владислава, Республика Башкортостан
3. Бекжанова Сафи, Республика Казахстан3. Лобанова Ирина, Республика Башкортостан
Девушки 12-13 лет, катаДевушки 14-15 лет, ката
1. Митюшкина Валерия, Республика Башкортостан1. Серёгина София, Республика Башкортостан
2. Решетова Варвара, Челябинская_область2. Асылбеккызы Каракат, Республика Казахстан
3. Валеева Алина, Челябинская_область3. Скородумова Ксения, Республика Башкортостан
4. Федосова Дарья, Челябинская_область
Девушки 14-15 лет, ката «Б»Юниоры и юниорки 16-17 лет, ката
1. Хасанова Эльвина, Республика Башкортостан1. Байдуков Арманбек, Республика Казахстан
2. Шаймарданова Руфина, Республика Башкортостан2. Бауыржан Алишер, Республика Казахстан
3. Машенова Айназ, Республика Казахстан
4. Байгуатов Адиль, Республика Казахстан
Просмотров: 551