Соревнования по киокушин на «IV-х Открытых Евразийских Играх боевых искусств»

1 мая 2022 года в Уфе состоялись соревнования по киокушин в рамках «IV-х Открытых Евразийских Игр боевых искусств» в дисциплине кумитэ среди мальчиков и девочек (10-11 лет), юношей и девушек (12-13, 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), в которых принимали участие команды регионов России: Самарской и Челябинской областей, Пермского края, Республики Башкортостан и гости из-за рубежа – команда из Республики Казахстан. Всего участников 125 – из двух стран, четырёх регионов Российской Федерации, одиннадцати городов.

Подготовка и проведение соревнований по киокушин, в рамках Евразийских Игр возлагалось на Региональную физкультурно-спортивную общественную организацию «Федерация Киокушин Республики Башкортостан».    

Из тридцати категорий самое большое количество первых мест завоевали спортсмены из Казахстана – 14, далее: Пермский край – 6; Челябинская область – 5; Башкирия – 4; Самарская область – 1, но по итогу соревнований, включая подсчет баллов за второй, третий и четвёртый результат первое место заняли хозяева турнира – команда Федерации Киокушин Республики Башкортостан.

КомандаПервых
мест
Вторых
мест
Третьих
мест
Четвёртых
мест
Итого
баллов
Место
Республика Башкортостан411158871
Республика Казахстан14510732
Челябинская область5861573
Пермский край6431434
Самарская область1203135

Само по себе мероприятие «Открытые Евразийские Игры боевых искусств» крупномасштабное, яркое, праздничное, на котором было представлено большое количество видов единоборств и боевых искусств спортсменами из регионов России и зарубежных стран: Узбекистан, Казахстан, Армения, Азербайджан, Южная Осетия, Кыргызстан и Таджикистан, а также представители Индии и стран Африки.

Соревнования в рамках Открытых Евразийских Игр наша региональная организация проводила впервые. Мероприятие прошло на достаточно хорошем уровне – сильные спортсмены, зрелищные поединки.

География проводимых с 2012 года Федерацией соревнований пополнилась: команда из Пермского края и команда из Казахстана участвовали у нас впервые.

По итогам проведённых соревнований спортсмены Федерации Киокушин РБ, показавшие лучший результат отобраны в спортивную сборную команду Республики Башкортостан по виду спорта «киокушин» для участия в XIV Всероссийских юношеских играх РСБИ в Анапе.

Дипломом «За волю к победе» награждён Пупышев Владислав.

Поздравляем победителей и призёров «IV-х Открытых Евразийских Игр боевых искусств»!

Выражаем благодарность спортсменам, тренерам и представителям команд за участие в турнире.  

Благодарим РОО «Союз боевых искусств» Республики Башкортостан за предоставление возможности участия в столь значимом мероприятии, а также Федерацию Киокушин России за организационную поддержку.  

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА

Категория, местоКатегория, место
 ЮНОШИ 10-11 лет, до 25 кг ЮНОШИ 10-11 лет, до 30 кг
1. Егоров Данил (Башкортостан)1. Бисембай Мансур (Казахстан)
2. Мохов Аким (Башкортостан)2. Меркулов Егор (Самарская обл.)
3. Нургаянов Давид (Башкортостан) 
 ЮНОШИ 10-11 лет, до 35 кг ЮНОШИ 10-11 лет, до 40 кг
1. Гизатуллин Динар (Башкортостан)1. Справчиков Макар (Самарская обл.)
2. Резяпов Родион (Башкортостан)2. Петрунин Александр (Башкортостан)
3. Хафизов Денис (Башкортостан)3. Сентябов Дмитрий (Башкортостан)
 ЮНОШИ 10-11 лет, до 50 кг ЮНОШИ 10-11 лет, свыше 50 кг
1. Фадеев Марк (Челябинская обл.)1. Байтурин Яромир (Челябинская обл.)
2. Ерёменко Максим (Башкортостан)2. Пудовкин Вячеслав (Башкортостан)
3. Гущин Дмитрий (Башкортостан)3. Булков Игорь (Башкортостан)
 ЮНОШИ 12-13 лет, до 35 кг ЮНОШИ 12-13 лет, до 40 кг
1. Ахметкалиев Батырхан (Казахстан)1. Нурадин Ердаулет (Казахстан)
2. Британ Артур (Челябинская обл.)2. Байгуатов Алишер (Казахстан)
3. Исламов Ильяс (Башкортостан)3. Калау Имран (Казахстан)
4. Горин Иван (Башкортостан)4. Волошинский Ярослав (Башкортостан)
 ЮНОШИ 12-13 лет, до 45 кг ЮНОШИ 12-13 лет, до 50 кг
1. Газиз Рахат (Казахстан)1. Батай Алихан (Казахстан)
2. Дисен Саян (Казахстан)2. Исаев Ростислав (Пермский край)
3. Назаров Андрей (Башкортостан)3. Колпащиков Александр (Челябинская обл.)
 4. Сарин Ильдар (Башкортостан)
 ЮНОШИ 12-13 лет, до 55 кг ЮНОШИ 12-13 лет, свыше 55 кг
1. Тарасов Кирилл (Пермский край)1. Жунусов Еркин (Казахстан)
2. Мартынов Филипп (Челябинская обл.)2. Зеленюк Андрей (Башкортостан)
3. Соколов Глеб (Башкортостан)3. Ишкинов Артем (Башкортостан)
4. Муллаянов Радмир (Башкортостан) 
 ЮНОШИ 14-15 лет, до 45 кг ЮНОШИ 14-15 лет, до 50 кг
1. Жомартов Искандер (Казахстан)1. Масот Мансур (Казахстан)
2. Четин Матвей (Пермский край)2. Гунько Иван (Челябинская обл.)
3. Довженко Валерий (Пермский край)3. Худяков Дмитрий (Челябинская обл.)
4. Молоканов Егор (Башкортостан)4. Бибарсов Булат (Самарская обл.)
 ЮНОШИ 14-15 лет, до 55 кг ЮНОШИ 14-15 лет, до 60 кг
1. Байгуатов Адиль (Казахстан)1. Кожевников Лев (Башкортостан)
2. Бауыржан Алишер (Казахстан)2. Соломатин Лев (Пермский край)
3. Сулейманов Денис (Челябинская обл.)4. Дерябин Кирилл (Пермский край)
4. Хаустов Никита (Пермский край) 
 ЮНОШИ 14-15 лет, до 65 кг ЮНОШИ 14-15 лет, свыше 65 кг
1. Хозяшев Захар (Пермский край)1. Трубеев Илья (Челябинская обл.)
2. Апсалямов Рамиль (Челябинская обл.)2. Белюшин Николай (Башкортостан)
 3. Горшков Савелий (Башкортостан)
 4. Кашапов Линар (Башкортостан)
 ЮНИОРЫ 16-17 лет, до 55 кг ЮНИОРЫ 16-17 лет, до 60 кг
1. Байдуков Арманбек (Казахстан)1. Ошканов Глеб (Пермский край)
2. Крутов Дмитрий (Челябинская обл.)2. Складанюк Степан (Казахстан)
 3. Васильев Константин (Челябинская обл.)
 4. Пупышев Владислав (Башкортостан)
 ЮНИОРЫ 16-17 лет, до 65 кг ЮНИОРЫ 16-17 лет, свыше 70 кг
1. Меньшов Роман (Пермский край)1. Дерябин Константин (Пермский край)
2. Бунаков Игнатий (Челябинская обл.)2. Заманов Руслан (Башкортостан)
3. Погосян Бабкен (Челябинская обл.) 
4. Исроилов Жасур (Челябинская обл.) 
 ДЕВУШКИ 10-11 лет, до 40 кг ДЕВУШКИ 12-13 лет, до 40 кг
1. Бекжанова Сафи (Казахстан)1. Вильданова Ксения (Челябинская обл.)
2. Валееева Камилла (Башкортостан)2. Бериккали Шынар (Казахстан)
3. Юрьева Дарья (Башкортостан)3. Митюшкина Валерия (Башкортостан)
4. Лобанова Ирина (Башкортостан) 
 ДЕВУШКИ 12-13 лет, до 45 кг ДЕВУШКИ 12-13 лет, до 50 кг
1. Севостьянова Софья (Челябинская обл.)1. Старцева Софья (Пермский край)
2. Решетова Варвара (Башкортостан)2. Прудникова Дарья (Челябинская обл.)
3. Федосова Даша (Башкортостан)3. Валеева Алина (Башкортостан)
4. Селиванова Мирослава (Самарская обл.) 
 ДЕВУШКИ 14-15 лет, до 55 кг ДЕВУШКИ 14-15 лет, до 60 кг
1. Машенова Айназ (Казахстан)1. Асылбеккызы Каракат (Казахстан)
2. Серёгина София (Башкортостан)2. Быкова Варвара (Пермский край)
3. Колпащикова Владислава (Челябинская обл.)3. Гордеева Валерия (Пермский край)
 4. Закамская Ангелина (Самарская обл.)
 ДЕВУШКИ 14-15 лет, свыше 60 кг ЮНИОРКИ 16-17 лет, до 55 кг
1. Ибраева Ляйсан (Казахстан)1. Гизатуллина Юлия (Башкортостан)
2. Колыванова София (Самарская обл.)2. Чистякова Виктория (Челябинская обл.)
Просмотров: 3 541